В Псковской области полицейские нашли потерявшуюся 51-летнюю женщину

Опубликовано: 24 ноября 2023 г. в 9:01 229 0Нет комментариев0

В дежурную часть МО МВД России «Себежский» обратилась взволнованная местная жительница. Она рассказала полицейским, что пропала её 51-летняя сестра, которая страдает провалами в памяти. Женщины делали покупки на рынке, а после чего она направила родственницу с покупками в сторону дома, а сама на несколько минут зашла в районный культурный центр, где состоит в хоровом коллективе. Однако придя домой, увидела, что пакеты с покупками есть, а сестры нет. Куда и как далеко могла уйти пенсионерка – неизвестно.

Фото: газета «Призыв» Себеж

Полицейские незамедлительно приступили к поиску. Всем нарядам была разослана ориентировка с приметами потерявшейся пенсионерки. На следующий день инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Себежский» лейтенант полиции Элина Какаулина при обходе жилого сектора заметила женщину, схожую по описанию с ранее присланной ориентировкой, подойдя к ней, инспектор узнала потерявшуюся.

Сотрудник полиции отвела потерявшуюся женщину к себе в квартиру, так как живет в соседнем доме, вызвала скорую медицинскую помощь и напоила горячим чаем. После чего полицейские отвезли её домой.

Как оказалось, женщина не помнит, куда и зачем пошла после совершения покупок на уличном рынке вместе со своей сестрой.

Сестра найденной женщины поблагодарила Элину Какаулину и сотрудников полиции за оперативное реагирование и неравнодушие к чужой беде.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.