Незнакомка предложила великолучанке «снять порчу»

Опубликовано: 21 декабря 2023 г. в 13:29 182 0Нет комментариев0

В Великих Луках полицейские по горячим следам установили гражданку, которая подозревается в мошенничестве, сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, 19 декабря в южной столице региона у дома на улице К.Либкнехта к одной из прохожих подошла неизвестная женщина. Она заявила великолучанке, что на ней порча и предложила помочь снять ее. Для этого в магазине было куплено яйцо. Разбив его, незнакомка «изучила» содержимое и подтвердила, якобы, наличие порчи. А чтобы ее снять попросила горожанку дать ей что-нибудь золотое. Та передала «целительнице» золотое кольцо. Забрав его, злоумышленница обещала скоро вернуться, но так больше и не появилась.

Потерпевшая, убедившись, что стала жертвой мошенницы, обратилась за помощью в ОМВД России по городу Великие Луки. Полицейские незамедлительно провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия и в кратчайшие сроки установили личность подозреваемой. Это – безработная жительница Куньинского района, 1991 года рождения. Похищенное кольцо изъято. В отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 статьи 159 «Мошенничество» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Как показывает практика, подобные факты на территории региона отмечались и ранее. В этой связи полиция настоятельно рекомендует жителям области не идти на поводу у первых встречных, которые могут представляться магами, врачевателями или кем-то еще. Ни в коем случае нельзя приглашать случайных знакомых к себе домой, показывать при этом деньги или ценности. Тем более, в отсутствие родных и близких. И обо всех такого рода ситуациях следует незамедлительно информировать органы внутренних дел.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.