В Великих Луках состоялось заседание межведомственной комиссии по факту гибели троих детей

Опубликовано: 25 ноября 2023 г. в 14:04 1130 0Нет комментариев0

Первый Заместитель Губернатора области Вера Емельянова провела в Великих Луках заседание межведомственной комиссии по факту гибели троих несовершеннолетних детей. Комиссия создана по поручению Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

В заседании приняли участие представители сфер образования, здравоохранения, социальной защиты, областной комиссии по делам несовершеннолетних, Администрации города. В настоящее время проводится анализ мероприятий органов системы профилактики в отношении семьи, в которой погибли трое несовершеннолетних детей.

По итогам работы комиссии будет дана правовая оценка действиям органов исполнительной и муниципальной власти. «Проанализируем каждый этап, на котором компетентные структуры могли предотвратить случившееся. Если будут выявлены ошибки и недоработки, по итогам расследования будут приняты все необходимые решения», — заметил Михаил Ведерников.

Ранее на оперативном совещании Глава региона обсудил с начальником регионального УМВД Алексеем Овсянниковым необходимые меры реагирования. В настоящее время подозреваемый задержан, идут следственные мероприятия.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.