Для студентов проведена экскурсия по зданию Великолукского городского суда

Опубликовано: 27 ноября 2023 г. в 17:01 97 0Нет комментариев0

Для студентов первого курса Великолукской академии проведена экскурсия по зданию Великолукского городского суда Псковской области, приуроченная к празднованию дня Конституции Российской Федерации и в преддверии 80-летия Великолукского городского суда Псковской области.

После ознакомления с помещениями суда молодые люди приняли участие в рассмотрении гражданского дела посредством видеоконферец-связи, а затем федеральный судья Климанович Н.Н. рассказала студентам о нюансах рассмотрения гражданских дел, их категориях, ответила на интересующие первокурсников вопросы. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

Следующим этапом познавательной экскурсии был рассказ помощника судьи Вайверовой Т.В. об уголовных делах, рассматриваемых в суде, об особенностях квалификации уголовных дел, о возможных действиях в случае обнаружения ценного имущества и веществ, запрещенных в свободном гражданском обороте.

В заключении, студентам было предложено поучаствовать в викторине на знание Конституции РФ, на что все ребята с удовольствием согласились.

После подведения итогов викторины победителям вручены дипломы и подарки.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.