Великолучанка поблагодарила полицейских за помощь в оформлении документов

Опубликовано: 27 ноября 2023 г. в 17:28 68 0Нет комментариев0

Получение российского гражданства для граждан Украины стало актуальной темой в последние годы. Для них существует возможность получить гражданство РФ в упрощенном порядке, одним из вариантов которого является приобретение гражданства по родству, то есть, если есть близкие родственники, уже являющиеся гражданами России.

Так, 25 февраля 2022 года в ОВМ ОМВД России по городу Великие Луки обратилась гражданка для постановки на миграционный учет своих племянников - мальчика 2008 года рождения и его 4-летнего брата. Детей экстренно эвакуировали из города Макеевки Донецкой области в связи с началом специальной военной операции. Мать мальчиков умерла и великолучанка оформила предварительную опеку над ними.

В марте 2022 года мальчикам были выданы ходатайства о признании беженцем, что в последующем позволило женщине оформить над ними постоянную опеку. Эта форма дает опекуну более широкие полномочия. Таким образом, в июне в ОВМ ОМВД РФ по городу Великие Луки были приняты заявления о приеме в гражданство РФ детей. Несмотря на то, что срок рассмотрения заявлений о приеме в гражданство РФ составляет около 3 месяцев, УМВД России по Псковской области в кратчайшие сроки было вынесено решение о приеме в гражданство мальчиков.

Великолучанка обратилась в УМВД России по Псковской области со словами благодарности в адрес работников миграционной службы за оперативное решение всех возникающих вопросов и помощь в оформлении документов.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.