«Олимпийский диктант» написли великолучане (ФОТО)

Опубликовано: 5 декабря 2023 г. в 17:27 52 0Нет комментариев0
Фото: «ВЛГАФК»Фото: «ВЛГАФК»Фото: «ВЛГАФК»Фото: «ВЛГАФК»Фото: «ВЛГАФК»Фото: «ВЛГАФК»Фото: «ВЛГАФК»

4 декабря состоялась просветительская акция «Олимпийский диктант», которая проходила по инициативе Великолукской олимпийской академии и Музея спорта и олимпийского движения Псковского края.

Второй Олимпийский диктант посвящён 115-летию первой победы российского спортсмена на Олимпийских играх (Н.А.Панин-Коломенкин, 1908 г., Игры IV Олимпиады, Лондон). Акция была поддержана Олимпийским комитетом России и проведена на базе Великолукской государственной академии физической культуры и спорта.

Диктант проводился с целью популяризации олимпийских знаний и повышения интереса к олимпийскому движению, мотивации к продолжению образовательной деятельности.

Участниками диктанта стали обучающиеся, представители профессорско-преподавательского состава ВЛГАФК, члены Великолукской олимпийской академии. Количество участников составило 68 человек, сообщается в группе «ВЛГАФК».

Со словами приветствия к участникам диктанта обратилась декан факультета по физическому воспитанию и спорта, методист музея спорта Псковского края, победительница первой просветительной акции «Олимпийский диктант – 2022» Наталья Алексеевна Кузьмина.

Участники просветительской акции ответили на 40 вопросов по истории и современности олимпийского движения, которые были посвящены не только международным и национальным, но и региональным аспектам олимпийского движения. Три вопроса было в видеоформате.

По итогам диктанта все участники получили памятные сертификаты и ручки. После подсчета результатов будут определены победители (1-3 места), которые будут удостоены подарков от организаторов.

Кроме того, каждый желающий в режиме онлайн мог проверить свои знания по истории Олимпийского движения и получить именной сертификат о прохождении «Олимпийского диктанта» 4 декабря с 11.00 до 24.00 по московскому времени.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.