Более 5,5 млн рублей компенсации заплатит организация в Псковской области за незаконное использование товарного знака

Опубликовано: 29 ноября 2023 г. в 14:59 389 0Нет комментариев0

В отделении судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей и дознанию по г. Пскову и Псковскому району было возбуждено исполнительное производство. На основании исполнительного листа выданного Арбитражным судом Псковской области должник обязан оплатить компенсацию в размере 5 млн 802 тыс. рублей и оплатить госпошлину. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

Компания-правообладатель товарного знака «Черный монах» обратилась в Арбитражный суд Псковской области с исковым заявлением о защите своих прав на интеллектуальную собственность. Истец обосновал свои требования тем, что компания продавала товары и рекламировала продукцию в сети «Интернет» с использованием товарного знака «Черный монах». Рассмотрев материалы дела, суд вынес решение в пользу истца.

Судебный пристав-исполнитель уведомил руководителя должника-компании о возбуждении исполнительного производства и о негативных последствиях в случае неисполнения решения суда. Чтобы побудить руководителя компании исполнить решение суда, судебный пристав-исполнитель вынес постановление о наложении ареста на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах компании.

После принятия меры, буквально сразу, руководством было принято решение о погашении задолженности в полном объеме.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.