Великолучанин осуждён за сбыт наркотиков

Опубликовано: 29 ноября 2023 г. в 15:29 152 0Нет комментариев0

Великолукским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Судом установлено, что подсудимый, имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств, оборот которых запрещен на территории Российской Федерации, из корыстных побуждений, возле торгового центра «Апельсин» взял у иного физического лица денежные средства в сумме 2000 рублей в счет оплаты наркотического средства, затем они вместе проследовали на участок местности, расположенный возле заброшенного строения в городе Великие Луки, где подсудимый продал, то есть умышленно, незаконно сбыл, путем передачи из рук в руки лицу, от которого ранее получил денежные средства в размере 2000 рублей, наркотическое средство. Впоследствии наркотическое средство было выдано покупателем, участвующим в оперативно-розыскном мероприятии «Проверочная закупка», сотрудникам полиции.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

При назначении наказания суд учел, что подсудимый судим, имеет неснятую и непогашенную судимость за совершение двух тяжких преступлений, вновь совершил тяжкое преступления.

Принимая во внимание наличие отягчающего обстоятельства в виде рецидива и ряд смягчающих обстоятельств, суд назначил мужчине наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Подсудимый взят под стражу в зале суда.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.