В Великих Луках почтили память Неизвестного солдата (ФОТО)

Опубликовано: 4 декабря 2023 г. в 9:01 148 0Нет комментариев0
Фото: Администрация города Великие ЛукиФото: Администрация города Великие ЛукиФото: Администрация города Великие ЛукиФото: Администрация города Великие ЛукиФото: Администрация города Великие ЛукиФото: Администрация города Великие Луки

3 декабря в России отмечается важная памятная дата – День неизвестного солдата. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе Администрации города Великие Луки.

Она появилась в календаре в 2014 году и с тех пор ежегодно по всей стране в этот день проходят мероприятия и акции в память о наших воинах, погибших, как в годы Великой Отечественной войны, так и в локальных боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами. Великие Луки не стали исключением.

Рано утром на Братском кладбище состоялся памятный митинг. В мероприятии приняли участие представители городской области, партийные и общественные организации, молодежь.

Открыл митинг заместитель Главы города Великие Луки Сергей Агарев. В своей речи он отметил, что дата 3 декабря была выбрана не случайно, именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

«Отмечая эту памятную дату, мы показываем пример подрастающему поколению, учим их гордиться историей России и героизмом наших предков, во все времена самоотверженно сражавшихся с врагами»,- сказал Сергей Николаевич.

Это особенно важно сегодня, когда наши бойцы – военнослужащие Российской армии, проявляя мужество и стойкость, выполняют задачи специальной военной операции. Об этом говорил Петр Андреевич Подгорный, председатель совета ветеранов города, выступая перед участниками памятного митинга.

«Вечная слава героям! Вечная память погибшим защитникам Родины!», - произнес Петр Андреевич и объявил минуту молчания. После чего собравшиеся возложили цветы и венки к памятнику Неизвестного солдата, установленного на территории Братского захоронения.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.