7 молодых специалистов пришли работать на великолукскую станцию скорой помощи

Опубликовано: 5 декабря 2023 г. в 10:28 411 0Нет комментариев0

Подстанция «Великолукская» — самая крупная подстанция среди районных постов, которых по всему региону насчитывается всего 29. На великолукской подстанции работает 77 медицинских работников, из них 7 врачей, 68 фельдшеров и 2 медсестры. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе Комитета по здравоохранению Псковской области.

С целью привлечения кадров проводится профориентационная работа в школах, колледжах и ВУЗах. Встречи со студентами колледжей проводятся не реже двух раз в год. С выбравшими местом будущей работы скорую помощь заключаются целевые договора с выплатой стипендии, а также заключается договор с колледжем о переподготовке выпускников за счет средств станции, так как для работы на скорой необходим отдельный сертификат.

В 2023 году на работу принято 7 молодых специалистов. В настоящее время они проходят трехмесячный период наставничества, после чего будут допущены к самостоятельной работе.

Меры поддержки для скорой помощи едины на всей территории области и определены Правительством региона.

  • Это подъёмные в размере 100 тысяч рублей;
  • Ежеквартальная денежная выплата для молодых специалистов в размере 30 тысяч рублей для фельдшеров и 60 тысяч для врачей;
  • Компенсация найма жилья в размере 7 тысяч рублей для фельдшеров и 11 тысяч рублей для врачей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.