12 автомобилей передали в медицинские учреждения Псковской области

Опубликовано: 8 ноября 2023 г. в 17:01 123 0Нет комментариев0

Еще 12 автомобилей скорой медицинской помощи передали в медицинские учреждения Псковской области. Ключи от автомобилей работникам здравоохранения вручила первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова 8 ноября, пишет ПЛН.

«Скорая помощь обеспечивает всестороннюю помощь нашим гражданам, и чтобы это было качественно, быстро и доступно, мы вручаем эти новые автомобили», - сказала Вера Емельянова.

На вручении ключей от спецтранспорта также присутствовали председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко и главный врач Псковской станции скорой медицинской помощи Денис Сачков.

Они осмотрели автомобили, а также познакомились с фельдшерами, которые начали работу в этом году.

Два автомобиля будут направлены в Пушкинские Горы и Печоры, два - останутся в резерве.

Это уже 11 партия автомобилей, поступающих в Псковскую область в соответствии с распоряжениями правительства Российской Федерации в рамках государственной программы поддержки отечественных автопроизводителей.

Автомобили оснащены отечественным медицинским оборудованием по классу «В», из них 5 автомобилей на базе УАЗ и 7 автомобилей марки ГАЗ.

Добавим, всего за 2017 – 2023 годы поступило и работает в службе скорой медицинской помощи 168 автомобилей. Всего в службе скорой медицинской помощи работает 188 машин.

Передаваемые автомобили оснащены современным оборудованием в соответствии с приказом Минздрава России от 20 июня 2013 года № 388н «Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.