ЦГБ Семевского провела мастер-класс на Международной выставке-форуме «Россия» (ФОТО)

Опубликовано: 14 декабря 2023 г. в 21:04 46 0Нет комментариев0
Фото: biblio-vluki.ruФото: biblio-vluki.ruФото: biblio-vluki.ru

Заведующая читальным залом Великолукской центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского и руководитель профильного Добро.Центра Волонтеры культуры Настасья Шахтерова совместно с руководителем творческой студии «Рисующий город ART» Екатериной Сергеевой не только представили библиотеку города Великие Луки на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве, но и провели увлекательный мастер-класс.

В 1963 году Центральная библиотека презентовала свои достижения на Выставке достижений народного хозяйства, и вот спустя 60 лет библиотека снова участник ВДНХ.

13 декабря в одном из главных современных павильонов ВДНХ состоялся творческий мастер-класс по росписи на деревянных спилах «Русская зима». Мероприятие прошло при поддержке Ассоциации волонтёрских центров, Всероссийского общественного движения «Волонтёры культуры» и личной помощи Ланы Нефёдовой, менеджера программы Добро.Центр профиля «Волонтёры культуры», а также Вилены Гареевой, сотрудника Дома Молодёжи.

Во время мастер-класса все участники смогли не только создать свои замечательные и уникальные зимние пейзажи, но и погрузились в историю одной из старейших библиотек России, узнали о городе воинской славы – Великие Луки и о Всероссийском волонтёрском движении «Волонтёры культуры».

После проведения мастер-класса Настасью Шахтерову и Екатерину Сергееву ждала насыщенная культурная программа. Например, просмотр иммерсивного спектакля «Моя история чердака» театра «Чердак», а также посещение павильона Псковской области на выставке.

Все участники и организаторы творческого дня на ВДНХ получили большой заряд позитивных эмоций, и с нетерпением ждут новых культурных событий, новых возможностей и новых путешествий!

ВЛуки.ру по информации ЦГБ им. М.И. Семевского

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.