Новогодняя ель Псковской области с игрушками от местных мастеров установлена на выставке «Россия»

Опубликовано: 24 ноября 2023 г. в 14:56 83 0Нет комментариев0

На главной аллее ВДНХ, территории проведения международной выставки-форума «Россия», к Новому году в соответствии с местными традициями украшаются региональные ели. Их будет 89 — по числу субъектов Российской Федерации. На ВДНХ можно увидеть и елку Псковской области.

В украшении праздничной ели приняли участие местные производители. Деревянные игрушки представила мастерская «Псков резной», керамические — завод «Псковский гончар» и мастерская Юрия Пересады.

Помощь в оформлении елей оказали флористы-дизайнеры проекта «Елки России» совместно с участниками движения «Волонтеры леса». Завершающим элементом праздничного пространства станет 90-я ель, символизирующая всю страну.

Позднее все деревья будут высажены на территории возле ВДНХ и станут многолетним напоминанием о выставке «Россия», символом содружества и единства всех регионов страны.

Отметим, что Международная выставка-форум «Россия» организована по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Грандиозное событие, развернувшееся на площадях Выставки достижений народного хозяйства в Москве, представляет все 89 регионов страны, а также федеральные Министерства и крупные корпорации. Работает выставка форум со вторника по воскресенье, понедельник — технический день.

Псковская область представлена на масштабном мероприятии стендом в павильоне № 75, изделия региональных мастеров можно приобрести на ярмарке-выставке «Универмаг». Продукты псковских фермеров прошли отбор и на продовольственную ярмарку.


ВЛуки.ру по материалам пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.