Достижения системы здравоохранения Псковской области представлены на выставке «Россия»

Опубликовано: 15 декабря 2023 г. в 13:57 100 0Нет комментариев0

На выставке-форуме «Россия» посетители стенда Псковской области могут познакомиться с системой здравоохранения региона, возможностями отрасли и достижениями последних лет. На региональной площадке работает областной Комитет по здравоохранению вместе с якорными медицинскими организациями.

Фото: Правительство Псковской области

Для посетителей стенда приготовлены различные интерактивные тематические программы, мастер-классы, викторины и конкурсы. Так, например, студенты медицинского колледжа проводят мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи. Кроме того, проходят презентации ведущих лечебных учреждений региона: Псковской областной клинической больницы, Псковского областного клинического онкологического диспансера, Псковского областного клинического перинатального центра, Псковской областной инфекционной клинической больницы. В выставке-форуме также участвуют и главные врачи медицинских организаций.

Фото: Правительство Псковской области

Напомним, что за последние годы при поддержке Президента России Владимира Путина, Правительства России активно развивается и модернизируется система здравоохранения. Только благодаря президентскому национальному проекту в Псковской области приобретено более 6,5 тыс. медицинского оборудования, капитально отремонтированы более 50 объектов здравоохранения, построено 111 ФАПов, приобретено более 220 автомобилей для выездов врачей на дом к пациентам.

Фото: Правительство Псковской области

В Псковской области разработана система мер поддержки врачей и студентов-целевиков. За последние два года в систему здравоохранения Псковской области впервые трудоустроились более 400 врачей и средних медицинских специалистов.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.