В Псковской области задержали уроженца Крыма по подозрению в госизмене

Опубликовано: 18 декабря 2023 г. в 11:02 133 0Нет комментариев0

Уроженца Крыма, подозреваемого в государственной измене, задержали в Псковской области, сообщает ПЛН со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСБ России.

Установлено, что фигурант, являясь противником специальной военной операции и находясь в августе-декабре 2022 года на территории Республики Крым, произвёл фотографирование и видеосъёмку личного состава, военной техники и позиций подразделений Вооружённых сил РФ, а также с помощью специального программного обеспечения определил координаты расположения вышеуказанных объектов. Данные сведения он передал Вооруженным силам Украины и Службе безопасности Украины, тем самым «оказал иную помощь иностранному государству в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации», отметили в ведомстве.

Мужчину задержали в результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УФСБ России по Псковской области совместно с Пограничным управлением ФСБ России по Псковской области в Себежском районе.

Следственный отдел УФСБ России по Псковской области в отношении мужчины возбудил уголовное дело по статье 275 УК РФ (государственная измена).

Расследование уголовного дела продолжается, добавили в ведомстве.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.