Пограничники выявили более 40 нарушителей за минувшие выходные

Опубликовано: 11 января 2024 г. в 21:03 158 0Нет комментариев0
Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Псковской области

За минувшие выходные и праздничные дни в ходе проведения мероприятий по контролю за соблюдением административно-правовых режимов, установленных на государственной границе и приграничной территории, сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Псковской области выявлено более 40 нарушителей. Об это сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, пишет телеграм-канал Псковская сводка паи.

12 иностранных граждан, имевших намерения незаконного пересечения государственной границы России, были выявлены и задержаны пограничниками в Пыталовском и Печорском районах благодаря грамотному применению современных беспилотных летательных аппаратов, а также участию в охране государственной границы членов добровольных народных дружин.

По результатам проведенных административно-процессуальных мероприятий в отношении нарушителей законодательства в пограничной сфере наложено штрафов на общую сумму свыше 60 тысяч рублей.

В отношении одного лица возбуждено уголовное дело по статье 322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации».

Пограничное управление напоминает о необходимости строгого соблюдения административно-правовых режимов, установленных на государственной границе и приграничной территории, за нарушение которых законодательством Российской Федерации предусмотрены административная и уголовная ответственность.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.