Сотрудники ФСБ выявили 11 иностранных граждан, имевших намерения незаконно пересечь границу РФ

Опубликовано: 22 декабря 2023 г. в 16:58 177 0Нет комментариев0

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области в ходе осуществления контроля за соблюдением правил пограничного режима в Гдовском районе выявили 11 иностранных граждан, имевших намерения незаконно пересечь государственную границу Российской Федерации, сообщается в телеграм-канале Псковская сводка со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

В результате проверочных мероприятий установлено, что задержанные 10 выходцев из стран Ближнего Востока и один житель Северной Африки документов для нахождения в пограничной зоне не имели. Кроме того, иностранные граждане признались, что прибыли в Псковскую область для последующего нелегального убытия в Эстонию в поисках лучших условий жизни, так как законных оснований для пересечения государственной границы у них не было.

Решением Гдовского районного суда нарушители привлечены к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.2 КоАП РФ в виде штрафов и выдворения с территории России.

Правонарушители помещены в Центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации.

Пограничное управление напоминает о том, что за незаконное пересечение государственной границы российским законодательством предусмотрена уголовная ответственность. Максимальная санкция статьи 322 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.