Мужчина ответит перед судом за попытку дачи взятки

Опубликовано: 18 декабря 2023 г. в 18:33 281 0Нет комментариев0

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя Московской области.. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично, в значительном размере, за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, в ночь с 15 на 16 ноября 2023 года обвиняемый совместно с супругой въезжали на территорию Российской Федерации через российско-эстонскую границу на личных автомобилях с зарубежной регистрацией. Проходя таможенный контроль, желая избежать необходимости вносить таможенный депозит за ввозимые им и его супругой автомобили, мужчина попытался дать взятку сотруднику таможни в размере 100 000 рублей, однако сотрудник таможни от получения взятки отказался, и мужчина был задержан.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы СУ СК РФ по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.