Нетипичный подход к профориентации демонстрирует Псковская область на выставке «Россия» (ФОТО)

Опубликовано: 19 декабря 2023 г. в 14:27 145 0Нет комментариев0

День профориентации проводит Псковская область во вторник, 19 декабря, на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Мероприятие предваряет День региона, который состоится на площадке уже завтра.

Фото: Правительство Псковской области

Комитет по труду и занятости Псковской области, Молодежный кадровый центр и Кадровый центр города Пскова организовали для гостей обширную разновозрастную программу.

Посетители стенда могут принять участие в увлекательных квизах на знание профессий известных персонажей фильмов, артистов и героев сериалов. Увлекательные профориентационные игры — еще один вид полезных развлечений на площадке. Подростки смогут узнать больше о самых разных профессиях, а также самостоятельно определиться с образовательным и карьерным путем.

Фото: Правительство Псковской области

Специалисты Кадрового центра проводят тестирование участников выставки с возможностью получить обратную связь. Предложено несколько вариантов тестов: «Выбери себя», «Я — предприниматель» и «Риск — это дело благородное» по методике диагностики степени готовности к риску Шуберта. По итогам общения прошедшие опрос получат полезные трекеры.

Фото: Правительство Псковской области

Гостям выставки также предлагается вытянуть карточку с мотивационной фразой и посланием, связанной с самоопределением, построением карьерного пути или шуточными высказываниями, например: «Твоя возможность для роста намного ближе, чем кажется», «Прислушайся к себе и услышь свое сердце», «А может быть пора сменить работу?», «Бросай все и переезжай в Псков».

Уникальность Дня профориентации состоит в нетипичном подходе специалистов службы занятости к участникам мероприятия, открытости перед аудиторией и желании показать свою работу с иной стороны.

Фото: Правительство Псковской области

День Псковской области пройдет на Международной выставке-форуме «Россия» 20 декабря.

Фото: Правительство Псковской области

Псковская область готова удивлять посетителей выставки презентациями туристических и инвестиционных возможностей, новыми туристическими маршрутами, дегустацией псковских деликатесов, интересной концертной программой. Кроме того, пройдет насыщенная деловая и образовательная программы.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.