В Великих Луках состоялось заседание Общественного совета при ОМВД России (ФОТО)

Опубликовано: 20 декабря 2023 г. в 21:04 134 0Нет комментариев0
Фото: 60.мвд.рфФото: 60.мвд.рфФото: 60.мвд.рф

Сегодня состоялось заседание Общественного совета при ОМВД России по городу Великие Луки.

Открыл встречу начальник ОМВД России по городу Великие Луки подполковник полиции Василий Федоров. Он детально проинформировал собравшихся о текущей оперативной обстановке на территории южной столицы региона, рассказал о результатах работы стражей правопорядка города и ответил на вопросы членов Общественного совета. Далее слово было предоставлено начальнику ОГИБДД ОМВД подполковнику полиции Андрею Калинину. Он познакомил общественников с профилактическими мерами, предпринятыми для обеспечения безопасности дорожного движения, снижения уровня аварийности.

В свою очередь, председатель Общественного совета при ОМВД Валерий Муравьёв в своем выступлении подвел итоги деятельности своих коллег в уходящем году. Затем участники заседания приступили к рассмотрению и утверждению плана работы на 2024 год. На обсуждение были вынесены вопросы, требующие особого внимания и координации усилий всех заинтересованных сторон. Работа совета в предстоящем году будет направлена прежде всего на совершенствование взаимодействия с населением и повышение общественной безопасности.

В заключение, Василий Федоров подчеркнул важность дальнейшего плодотворного сотрудничества представителей общественности и правоохранителей в сфере борьбы с преступностью. В сложившихся условиях особое значение приобретает активное противодействие киберпреступности, дистанционным кражам и мошенничествам. В этом направлении основным инструментом является широкомасштабная профилактическая работа с гражданами, целенаправленное информирование их о мерах безопасности.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.