В Великих Луках пенсионерки лишились крупных денежных сумм

Опубликовано: 29 ноября 2023 г. в 10:28 502 0Нет комментариев0

27 ноября в дежурную часть полиции поступило обращение от великолучанки 1935 года рождения. Женщина рассказала, что ей позвонила девушка, которая представилась ее дочерью и рассказала, что попала в ДТП. Затем с ней связалась другая женщина, которая представилась следователем и «подтвердила», что дочь потерпевшей попала в аварию, пишет «Великолукская Правда. Новости».

При этом пенсионерке сообщили: чтобы не заводить на ее дочь уголовное дело, необходимо передать денежные средства, за которыми приедет курьер. В итоге великолучанка лишилась 70 тысяч рублей.

Сотрудники полиции по горячим следам раскрыли преступление. Мошенником оказался великолучанин 2003 года рождения, неработающий, ранее не судимый. Он был допрошен и дал признательные показания.

Этот же курьер оказался замешан в еще одном мошенничестве на территории Великих Лук. 17 ноября женщине 1938 года рождения поступил звонок от девушки, которая сообщила, что ее родственница попала в ДТП и сейчас находится в реанимации. Для лечения ей нужны денежные средства, которые необходимо передать курьеру. Женщина согласилась и отдала молодому человеку 120 тысяч рублей.

По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела по статье 159, ч.2. Курьеру грозит тюремный срок.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.