АО «Транснефть-Верхняя Волга» выделило средства на закупку медицинского оборудования реабилитационному центру для детей в Великих Луках

Опубликовано: 29 декабря 2023 г. в 11:25 163 0Нет комментариев1

АО «Транснефть-Верхняя Волга» подвело итоги корпоративной благотворительной программы в 2023 г. В течение года компания оказала финансовую поддержку 44 учреждениям образования, здравоохранения, ветеранским, спортивным организациям, детским садам и центрам социальной реабилитации в регионах, где расположены ее производственные объекты, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе АО «Транснефть-Верхняя Волга».

В Великих Луках предприятие выделило средства на закупку медицинского оборудования реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями, благодаря чему дети со всей Псковской области смогут проходить терапию электросном.

Фото: пресс-служба АО «Транснефть-Верхняя Волга»

В Нижегородской области сотрудничество АО «Транснефть-Верхняя Волга» с детской областной больницей и Фондом «Нижегородский онкологический научный центр» продолжается более 10 лет. В этом году выделены средства на дополнительные закупки дорогостоящих лекарственных препаратов. Предприятие также помогло приобрести медицинское оборудование для Нижегородской областной клинической больницы им. Н.А. Семашко и детской поликлиники №39, где находится первое в г. Нижнем Новгороде отделение медицинской реабилитации в амбулаторных условиях.

В Рязанской области при поддержке компании началось строительство современного детского сада на 100 мест в селе Мосолово. 

Фото: пресс-служба АО «Транснефть-Верхняя Волга»

В 2023 г. АО «Транснефть-Верхняя Волга» продолжало поддерживать заказники и национальные парки. В начале ноября на территории национального парка «Мещера» в вольерном комплексе, построенном на благотворительные средства предприятия, родился первый зубренок, что стало значимым событием программы по восстановлению популяции европейского зубра в России. В Республике Марий Эл государственному заповеднику «Большая Кокшага» выделено финансирование на обустройство экологических троп. Это позволит расширить просветительскую деятельность организации.

Во многих социальных проектах также участвовали волонтеры предприятия. Всего в течение года в различных акциях приняли участие более 2 тыс. человек.

Корпоративный волонтерский проект «Вахта памяти» был признан одним из лучших по итогам нижегородского конкурса молодежных инициатив «Молодые патриоты». Волонтеры вместе с членами нижегородского отряда «Курган» участвовали в поисковой экспедиции по местам сражений Великой Отечественной войны, чтобы найти и опознать пропавших без вести воинов. Кроме того, был отремонтирован и обустроен 41 памятник и обелиск в честь защитников Родины.

Фото: пресс-служба АО «Транснефть-Верхняя Волга»

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.