Более 300 тонн цитрусовых прошли карантинный фитосанитарный контроль в Псковской области

Опубликовано: 2 января 2024 г. в 17:25 56 0Нет комментариев1

В декабре 2023 года через пункты пропуска, расположенные на государственной границе в Псковской области, на территорию Российской Федерации под контролем должностных лиц Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора ввезена 331 тонна свежих мандаринов и их гибридов (клементинов, миннеол), лаймов, кумкватов, апельсинов и помело.

В 2023 году география импортных поставок по сравнению с прошлым годом не изменилась. Партии свежих цитрусовых фруктов, происхождением из Аргентины, Бразилии, Гондураса, Египта, Зимбабве, Израиля, Китая, Колумбии, Марокко, Мексики, Перу, Турции, Чили и ЮАР, ввозились на территорию страны из Бельгии, Испании, Латвии, Литвы и Нидерландов.

Все «праздничные» партии растительной продукции, которые соответствовали единым карантинным требованиям ЕАЭС, были допущены к ввозу на территорию страны.

Всего на территорию страны через Псковскую область с начала года поступило 6,3 тыс. тонн цитрусовых, что на 72% больше по сравнению с прошлым годом, сообщили в Северо-Западном межрегиональном управлении Россельхознадзора.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.