В Псковской области исполнили желания 300 детей в рамках акции «Стань Дедом Морозом»

Опубликовано: 8 января 2024 г. в 14:08 56 0Нет комментариев0

Сотрудники Псковского областного отделения Российского детского фонда при помощи жителей региона, а также сотрудников бюджетных учреждений и коммерческих организаций исполнили новогодние желания порядка 300 детей из интернатов и малообеспеченных семей в рамках акции "Стань Дедом Морозом". Участие в ней приняли дети из 10 районов области, сообщила ТАСС заместитель председателя регионального отделения детского фонда Юлия Колесова.

«Мы успешно завершили акцию «Стань Дедом Морозом»: очень рады, что в ней с удовольствием приняли участие множество отзывчивых и неравнодушных людей и порадовали наших подопечных теми подарками, которые они мечтали получить. В этом году у нас реализовано порядка 300 желаний: их загадали ребята из десяти районов Псковской области, из служб социальной реабилитации несовершеннолетних, из сельских школ. То есть получился очень большой охват, и нам удалось найти для каждого ребенка своего Деда Мороза», - рассказала собеседница агентства.

Среди самых популярных детских желаний, которые приняли сотрудники фонда, - мягкие игрушки Кот-батон и Гусь-обнимусь. Дети просили подарить им наиболее масштабные версии - в длину такие плюшевые звери достигают почти двух метров.

Чтобы принять участие в акции, дети должны были своими руками сделать новогоднюю открытку и написать на ней свое желание. Сотрудники детского фонда размещали их в социальных сетях, приглашая любого желающего стать Дедом Морозом и исполнить мечту конкретного ребенка. Желающих стать добрыми волшебниками оказалось так много, что детские открытки находили благотворителей за считанные минуты.

Обязательное условие акции - каждый ребенок, получивший подарок, должен сфотографироваться на память со своим новогодним сюрпризом. Все эти снимки сотрудники фонда размещают в своих социальных сетях.

«По сути, это, можно сказать, своеобразная галерея детских улыбок. И кстати, не только детских. Добрые эмоции мы видим и на лицах взрослых, наших дарителей, Дедов Морозов. Жителям Пскова, которые взяли открытки и принесли ребятам подарки, мы обязательно взамен отдаем детскую открытку в качестве напоминания о добром деле. Некоторых это очень заставляет расчувствоваться. Например, одна девушка чуть не расплакалась - настолько сильно ее тронуло», - рассказала Колесова.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.