В Псковской области разоблачили чиновника, скрывшего ВНЖ в Эстонии

Опубликовано: 9 января 2024 г. в 10:29 277 0Нет комментариев1

Бывший сотрудник управления Росреестра по Псковской области попался на неподаче уведомления о наличии вида на жительство на территории Эстонии (статья 330.2 УК РФ). Преступление пресекли по результатам оперативно-разыскной деятельности УФСБ России по Псковской области, пишет ПЛН.

Установлено, что государственный гражданский служащий, имея допуск к сведениям, составляющим государственную тайну, в июне 2023 году получил срочный вид на жительство на территории Эстонии. При этом в установленном законом порядке он не уведомил о данном факте управление по вопросам миграции УМВД России по Псковской области и работодателя. Кроме того, сотрудник в июле 2023 года без уведомления работодателя посетил страны Евросоюза.

Постановлением мирового судьи города Пскова по факту непредоставления письменного уведомления о наличии документа на право постоянного проживания в иностранном государстве нарушителю назначен судебный штраф. Кроме того, в связи с прекращением допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, сотрудник уволен с федеральной государственной гражданской службы.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.