Лучший двор и самый дружный дом находятся в Великих Луках

Опубликовано: 12 января 2024 г. в 16:59 1046 0Нет комментариев1

В конце декабря в Псковской области были подведены итоги конкурса «Лучший дом. Лучший двор». Конкурс «Лучший дом. Лучший двор» проходил в России второй раз в рамках реализации проекта «Жители МКД» партии «Единая Россия» при поддержке таких федеральных партийных проектов, как «Школа грамотного потребителя» и «Городская среда», пишет «Великолукская Правда».

По итогам конкурса в Псковской области «Лучший двор» располагается в городе Великие Луки. Первое место в этой номинации завоевал двор дома № 61 по проспекту Ленина. «Самый дружный дом» региона также находится в Великих Луках. Победителем в одноименной номинации стал дом № 3 на улице Мурманской.

Напомним, что заявки для участия в конкурсе можно было подать на сайте https://moydom.er.ru/ с 10 июля по 10 октября. Народное голосование прошло с 10 июля по 30 ноября. Победителей федеральное жюри выбрало из числа заявок, получивших наибольший рейтинг в народном голосовании. Основные задачи конкурса – выявить и обнародовать лучшие практики, поощрить активных собственников и качественно работающие управляющие компании.

Конкурс проходил по 4 номинациям: «Лучший двор» (оценивалось благоустройство двора и усилия жителей по его созданию); «Самый дружный дом» (оценивалась история решения проблем, которое стало возможным благодаря активности и консолидации жителей); «Лучший подъезд» (оценивались качество работ и усилия жителей по его обустройству); «Самый энергоэффективный дом» (оценивались реализованные мероприятия, позволяющие снизить платежи за ЖКУ).

Напомним, федеральный партийный проект «Жители МКД» направлен на улучшение качества жизни россиян, создание не только комфортных, но и доступных и безопасных условий проживания на основе взаимодействия с собственниками жилых помещений, субъектами в сфере жилищно-коммунального хозяйства и органов государственной власти, а также на повышение правовой грамотности населения в сфере жилищно-коммунального хозяйства, которые лежат в основе Народной программы партии.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.