В выставочном зале ДШИ «Центр» открылась выставка «Помнит город спасенный»

Опубликовано: 16 января 2024 г. в 15:03 82 0Нет комментариев0

В выставочном зале ДШИ «Центр» состоялась презентация выставки «Помнит город спасенный», сообщили в Великолукской городской Думе.

Экспозиция приурочена ко Дню освобождения города Великие Луки. В нее вошли более 50 работ. На выставке можно увидеть картины таких художников, как П.К Дудко, В.А. Травкина, О.И. Александрова, В.И. Оржеховского, Т.С. Оржеховской, В.А. Година. Н.М. Альшенецкой.

Выставку посетил и заместитель Главы города Николай Андросович. Он отметил, что для подрастающего поколения важно знать и помнить те события, которые происходили во время Великой Отечественной Войны не только в Великих Луках, но и по всей стране.

«Мы должны знать и помнить нашу историю. Мы не должны забывать о тех событиях, которые происходили во время Великой Отечественной войны. Нельзя забывать тех героев, которые дали нам возможность жить и развиваться под чистым и мирным небом. В наше время также обязательно нужно говорить и о тех ребятах, воспитанных на традициях героев прошлого, о наших бойцах, которые сегодня защищают нас вами. Среди картин, представленных на выставке, также есть и посвященные этим событиям. Сегодня вы можете лично увидеть ту работу, которую проделали наши талантливые художники», - добавил Николай Иванович.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.