Память героев войны почтили великолукские стражи правопорядка (ФОТО)

Опубликовано: 18 января 2024 г. в 9:01 95 0Нет комментариев1
Фото: УМВД России по Псковской областиФото: УМВД России по Псковской областиФото: УМВД России по Псковской областиФото: УМВД России по Псковской областиФото: УМВД России по Псковской областиФото: УМВД России по Псковской областиФото: УМВД России по Псковской области

17 января полицейские и общественники приняли участие в мероприятиях, посвященных 81-ой годовщине освобождения Великих Лук от немецко-фашистских захватчиков.

Сотрудники ОМВД России по городу Великие Луки и представители Общественного совета при ОМВД собрались на Братском кладбище, чтобы возложить цветы на могилу начальника городской милиции Михаила Русакова. Он погиб в июле 1941 года, защищая от врага родной город.

В этой торжественной церемонии участвовали заместитель начальника ОМВД России по городу Великие Луки - начальник отдела по работе с личным составом капитан полиции Сергей Игнатьев, специалист направления профессиональной подготовки лейтенант полиции Андрей Цветков и член Общественного совета при ОМВД России по городу Великие Луки Андрей Канавщиков.

Они пришли, чтобы вместе со всеми жителями южной столицы региона отдать дань уважения павшим героям и продемонстрировать, что их имена навсегда останутся в памяти последующих поколений.

К мраморной плите легли красные гвоздики, символизирующие мужество и отвагу. Не случайно их называют еще цветами победителей.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.