В ОМВД России по городу Великие Луки прошла встреча со школьниками

Опубликовано: 18 января 2024 г. в 19:02 70 0Нет комментариев0
Фото: 60.мвд.рфФото: 60.мвд.рф

В ОМВД России по городу Великие Луки прошла встреча со школьниками, которые проявляют интерес к профессии полицейского, и их родителями.

На встрече организаторы рассказали гостям о преимуществах обучения в высших учебных заведениях МВД России. Поступающим предлагаются комфортные условия проживания в общежитии, бесплатное питание и форменное обмундирование. Кроме того, кандидатам предоставляется денежное довольствие. Работающим сотрудникам органов внутренних дел гарантируются социальные льготы и определенные привилегии.

Юные горожане и их родители задали немало интересовавших их вопросов. В частности, речь шла о требованиях к сдаче спортивных нормативов по физической подготовке, а также необходимых для поступления медицинских документах. Обсуждались и те сложности, с которыми нередко сталкиваются начинающие сотрудники. Особое значение для молодого человека имеет выбор конкретной специальности, ведь в структуре органов внутренних дел немало различных служб и подразделений.

Специалисты кадровой службы полиции дали исчерпывающие ответы на все поступившие вопросы. Они также подробно разъяснили, какие документы необходимо подготовить для поступления в учебные заведения МВД России, включая ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургский университет МВД России» и Калининградский филиал ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургский университет МВД России».

В заключение, представители ОМВД России по городу Великие Луки обратились к собравшимся: «Мы ждем в свои ряды кандидатов, которые готовы защищать наших сограждан от преступных посягательств. Они должны по своим моральным и физическим качествам соответствовать предъявляемым сегодня требованиям, чтобы честно и добросовестно выполнять ответственные задачи, стоящие перед органами внутренних дел».

Добавим, что те заинтересованные великолучане, которые по каким-либо причинам не смогли посетить данное мероприятие, всю необходимую информацию о поступлении в учебные заведения МВД России могут получить в ОМВД России по городу Великие Луки по адресу: г. Великие Луки, ул. Комсомольская, д.14, кабинет №322.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ОМВД России по городу Великие Луки

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.