Школьники Псковской области могут поступить в суворовское военное училище

Опубликовано: 9 февраля 2024 г. в 10:29 164 0Нет комментариев0

Сотрудники Управления МВД России по Псковской области в рамках организации работы по профессиональной ориентации подрастающего поколения на постоянной основе знакомят учащихся старших классов региона с правилами приема на обучение в ВУЗы МВД России. Цель мероприятия – популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел.

Фото: УМВД России по Псковской области

Сегодня ученикам средней общеобразовательной школы №24 имени Л.И. Малякова старший специалист группы организации первоначальной подготовки и обучения по образовательным программам УРЛС УМВД России по Псковской области капитан полиции Светлана Северинюк и старший инспектор отдела кадров Санкт-Петербургского суворовского военного училища лейтенант внутренней службы Екатерина Шагина рассказали о возможности поступления в образовательные организации системы МВД России.

Фото: УМВД России по Псковской области

Спикер из северной столицы рассказала, что Санкт-Петербургское суворовское военное училище МВД России - специализированное учебное заведение, которое обучает юношей общеобразовательным дисциплинам, а также основам военного дела, готовит ребят для поступления в образовательные организации высшего образования МВД России, последующей службы в полиции.

Фото: УМВД России по Псковской области

Екатерина Шагина подробно раскрыла вопросы, касающиеся вступительных испытаний, денежного, вещевого довольствия и возможностей для карьерного роста, отметив, что, более чем за двадцать лет со дня образования, училище выпустило свыше 900 воспитанников, которые приняли решение служить в органах внутренних дел.

Фото: УМВД России по Псковской области

Старшеклассникам для наглядности продемонстрировали несколько фильмов о буднях суворовцев. В завершение встречи выступавшие ответили на интересовавшие ребят вопросы. Всем старшеклассникам были вручены справочные материалы для поступления в Санкт-Петербургское суворовское военное училище МВД России.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.