«Культурные выходные» в Пушкиногорском районе открывают творческий марафон 2024 года

Опубликовано: 23 января 2024 г. в 16:28 20 0Нет комментариев0

Творческий проект Псковской области «Культурные выходные» стартует в 2024 году с Пушкиногорского района. Культурные мероприятия в муниципалитете пройдут с 26 по 28 января.

В программе - показ спектакля для детей Театра кукол, выставка живописных работ и декоративно-прикладного творчества, презентация книги Ю.С. Старобинца «Земная жизнь с пропиской в небе», мастер-классы Псковского областного колледжа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова, а также мероприятия Областной научной библиотеки и Островского военно-исторического музея-заповедника. Украшением выходных станут концерт Губернаторского симфонического оркестра Псковской области и выступление Ансамбля русской музыки «Псков».

Отметим, в прошлом году мероприятия в рамках проекта «Культурные выходные» посетили более 10 тыс человек. Акция охватила 8 районов Псковской области, позволив жителям и гостям региона насладиться самыми разнообразными культурными событиями. Концерты, выставки, спектакли, мастер-классы и творческие встречи прошли в Куньинском, Локнянском, Новоржевском, Островском, Порховском, Красногородском, Новосокольническом и Опочецком районах. Всего зрителями, посетителями и участниками мероприятий проекта за все время его существования составило порядка 24,3 тыс человек.

В этом году кроме Пушкиногорского района акция будет проведена в Плюсском, Пустошкинском, Бежаницком, Великолукском, Палкинском и Себежском районах, а также в Пыталовском муниципальном округе. Таким образом, акция охватит все районы Псковской области.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.