Региональный форум руководителей и работников клубной сферы прошёл в Великих Луках (ФОТО)

Опубликовано: 7 февраля 2024 г. в 9:01 86 0Нет комментариев0
Фото: «Великолукская Правда. Новости»Фото: «Великолукская Правда. Новости»Фото: «Великолукская Правда. Новости»

В детской музыкальной школе имени М.П.Мусоргского в день, приуроченный к 100-летию Героя Советского Союза Александра Матросова. В концертном зале собралось 130 специалистов, представлявших районные культурно-досуговые учреждения, назвавших эту встречу фестивалем, пишет «Великолукская Правда. Новости».

Были подведены итоги работы в этой столь разноплановой сфере деятельности, а также озвучены задачи на перспективу. Конференцию открыла 1-й заместитель председателя комитета по культуре Псковской области Вера Алексеева.

«Я рада приветствовать вас, дорогие коллеги, на нашем фестивале, - сказала оратор. - Чуть более 80 лет отделяют нас от подвига, совершенного Александром Матросовым, и никто еще три года назад не мог и предположить, как актуален будет этот подвиг сегодня для мальчиков, повторяющих его на Донбассе. А ведь именно мы, работники культуры, некогда направляли и воспитывали их, прививали чувство любви к Родине на наших мероприятиях! А это, значит, что все было не зря».

С докладом об итогах работы в 2023 году выступила руководитель Псковского областного центра народного творчества Наталья Белова, подчеркнувшая, что прошедший год задал старт новой творческой деятельности.

«И это была ежедневная работа, не вместившаяся в рамки только одного года, - заметила Наталья Степановна. – Главным в ней было, конечно же, сохранение нематериального культурного наследия нашей земли, на что нацеливали нас Указы президента и правительства страны. И сеть культурных учреждений, которых в регионе насчитывается до 285, старалась справиться с поставленными задачами».

В 2023 году было проведено 39 тысяч 216 культурных мероприятий. Заметно возросло число активных участников клубных формирований. Была продолжена работа по Пушкинской карте, по популяризации культурных ценностей и сохранению псковских самобытных традиций, фольклорные экспедиции.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.