В Псковской области стартовал международный брасс-фестиваль

Опубликовано: 24 января 2024 г. в 15:29 19 0Нет комментариев0

В Пскове стартовал первый международный Псковский брасс-фестиваль — российско-китайский фестиваль медных духовых инструментов.

Фото: Правительство Псковской области

Начала работу арт-резиденция для молодых музыкантов из Китая, обучающихся игре на медных духовых инструментах. В Псков приехали 16 студентов из Китая, которые будут участвовать в мероприятиях фестиваля. Среди участников арт-резиденции: студенты из Центральной Пекинской консерватории, а также молодые китайские музыканты, обучающиеся в Санкт-Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова и Петрозаводской консерватории имени Глазунова. Они репетируют под управлением художественного руководителя фестиваля и главного дирижера Губернаторского симфонического оркестра Псковской области Алексея Репникова.

Фото: Правительство Псковской области

Наставниками для китайских студентов являются профессиональные российские музыканты из ансамбля «Русский брасс», имеющие большой многолетний концертный опыт. В их числе солисты Мариинского театра и Нижегородского театра оперы и балета.

По итогам занятий будут сформированы три брасс-квинтета, которые выступят с камерными концертами в Печорах, Острове и Палкино.

Центральным событием фестиваля станет Большой брасс-концерт на сцене БКЗ филармонии 27 января в 17.00. На следующий день китайские музыканты примут участие в исполнении Ленинградской симфонии Дмитрия Шостаковича в составе Губернаторского симфонического оркестра Псковской области.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.