Жители Псковской области поддались на уловку мошенников

Опубликовано: 24 января 2024 г. в 16:27 139 0Нет комментариев0

Злоумышленники под видом сотрудников сотовых компаний обманным путем осуществили неправомерный доступ к личным кабинетам ряда пользователей сайта «Госуслуги», сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, 22 и 23 января текущего года в Пскове и Великих Луках шести пользователям сайта «Госуслуги» звонили незнакомцы, которые представлялись сотрудниками сотовых компаний. И под предлогом, якобы, продления договоров на обслуживание сим-карт осуществили неправомерный доступ к личным кабинетам доверчивых граждан с последующим блокированием их учетных записей. Потерпевшие обратились за помощью в полицию. По данным фактам возбуждены уголовные дела. В ходе расследования выясняются все обстоятельства произошедшего.

В этой связи полиция настоятельно призывает наших сограждан во избежание серьезных финансовых потерь проявлять максимальную осторожность при общении с разного рода «доброжелателями» в Сети или по телефону. Следует иметь в виду, что, получив доступ к личному кабинету гражданина, мошенники могут менять личные данные, логины и пароли, а также узнать информацию о документах, на основании которой смогут оформить займы или войти в банковское приложение.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.