Пенсионеры пострадали в результате обманных действий неизвестных лиц

Опубликовано: 7 февраля 2024 г. в 11:57 154 0Нет комментариев0

Мошенники под видом сотрудников сотовых компаний обманным путем осуществили неправомерный доступ к личным кабинетам ряда пользователей сайта «Госуслуги», сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области.

По имеющимся данным, 6 февраля в полицию с заявлениями обратились пять пользователей сайта «Госуслуги» из Пскова и Палкино. Они сообщили, что им звонили незнакомцы, которые представлялись сотрудниками разных сотовых компаний. И под предлогом, якобы, продления договоров на обслуживание сим-карт осуществили неправомерный доступ к личным кабинетам граждан с последующим блокированием их учетных записей. Причем, среди потерпевших большинство оказались пенсионерами из областного центра. По данным фактам возбуждены уголовные дела. В ходе расследования выясняются все обстоятельства произошедшего.

И подобных негативных примеров в области становится, к сожалению, все больше. В этой связи полиция настоятельно призывает наших сограждан во избежание серьезных финансовых проблем проявлять максимальную осторожность при общении с незнакомцами в Сети или по телефону.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.