МегаФон: На Талабских островах появился мобильный интернет

Опубликовано: 26 января 2024 г. в 13:50 35 0Нет комментариев0

Всем жителям островов и приезжающим туристам впервые стал доступен мобильный интернет на скорости до 50 Мбит/с. Мегафон построил на Талабском архипелаге новые телеком-объекты, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе компании.

Технические специалисты оператора установили оборудование в акватории Псковского озера, обеспечивающее три острова высокоскоростным мобильным интернетом 4G и качественной голосовой связью. На базе сети 4G (LTE) на островах также работает технология VoLTE. Она позволяет абонентам МегаФона одновременно пользоваться мобильным интернетом и разговаривать с кристально чистым звуком. Цифровые изменения затронули самые живописные и популярные места Талабских островов — побережье от острова Талабск до острова Верхний, а также акваторию и прогулочный маршрут до причала Большая Толба.

«С каждым годом в Псковской области появляется все больше новых туристических мест. Вне зависимости от вида отдыха каждому путешественнику или местному жителю важно иметь под рукой гаджет с привычными цифровыми сервисами. Поэтому мы стараемся развивать сеть не только рядом с популярными достопримечательностями в городах, но и в труднодоступных для сигнала местах, окружённых водой», — отмечает Александр Долгих, директор МегаФона в Пскове.

Талабские острова — место где сохранились доисторический природный ландшафт, уникальная культура рыбаков и память о преподобном старце. Остров Верхний - природный заповедник, место обитания серых цапель и красивых песчаных пляжей. Остров Талабск знаменит храмовыми историко-архитектурными достопримечательностями XVII века. Высокоскоростной мобильный интернет позволит абонентам комфортно пользоваться интернет-сервисами, общаться в мессенджерах, делиться фотографиями и видео в социальных сетях в режиме реального времени.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.