Драмтеатр представит документальный спектакль «Рядовой Александр Матросов» (6+)

Опубликовано: 30 января 2024 г. в 18:04 74 0Нет комментариев1

5 февраля 2024 г. отмечается столетие со дня рождения Героя Советского Союза Александра Матросова. К этой знаменательной дате ВДТ готовит документальный спектакль на малой сцене театра.

Документальный спектакль «Рядовой Александр Матросов» (6+) в постановке художественного руководителя театра Анны Потаповой - это дань памяти Великому Подвигу советского народа, победившего немецкого врага. Спектакль позволит сохранить память о Великой Отечественной войне, передать зрителям гордость за подвиги наших предков, воспитывать в подрастающем поколении уважение к своему городу – городу Воинской Славы, к своей стране.

Про подвиг Матросова слышали все, но что именно мы знаем про него? Много ли каждый из нас знает, в каких обстоятельствах и при каких условиях был совершен этот героический поступок и какое значение сыграл в военной операции Калининского фронта и в целом в ходе Великой Отечественной войны?

В нашем документальном спектакле артисты театра попытаются максимально подробно прожить то утро вместе с девятнадцатилетним парнем, рядовым Александром Матросовым.

Зрителям мы предлагаем спектакль, где все участники говорят на языке документов, писем, записок, устных и письменных воспоминаний.

В постановке заняты артисты: Елена Владимирова, Юрий Савельев, Никита Шатов, Вячеслав Евдокименко, Оксана Бугаец, Мария Железнова, Ирина Кругленко, Ксения Устьянцева.

Премьерные показы состоятся 6,7,13,14,15 и 21 февраля в 13:00. Продолжительность спектакля – 1 час без антракта.

Также вечерний показ пройдет 16 марта в 18:00.

Справки по телефону 8 (911) 365-02-51.

ВЛуки.ру по информации великолукского драматического театра

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.