Житель Псковской области избил знакомую женщину металлической кружкой

Опубликовано: 5 февраля 2024 г. в 15:59 175 0Нет комментариев0

Опочецким районным судом Псковской области рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.116.1 УК РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия).

Судом установлено, 14 сентября 2023 года, около 20 часов, подсудимый, являясь лицом, имеющим судимость за совершение умышленного особо тяжкого преступления против личности, а также аналогичного преступления, находясь в доме у своей знакомой на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, умышленно нанес женщине один удар металлической эмалированной кружкой по лицу справа, чем причинил ей физическую боль и телесное повреждение в виде ушиба мягких тканей с кровоподтеком правой окологлазничной области, которое не нанесло вреда здоровью.

Подсудимый с предъявленным обвинением согласился, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

При назначении наказания суд в качестве смягчающего обстоятельства учел признание виды и раскаяние в содеянном.

Судом мужчина признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления, ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 8 месяцев с установлением следующих ограничений: не изменять место жительства (место пребывания) и не выезжать за пределы территории муниципального образования «Опочецкий район» без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, возложив обязанность являться в специализированный государственный орган один раз в месяц для регистрации.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.