Житель Псковской области осужден за нанесение побоев супруге

Опубликовано: 15 января 2024 г. в 16:26 119 0Нет комментариев0

Островским городским судом Псковской области рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ, лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия), сообщает объединённая пресс-служба судов региона.

Как установлено судом, 19 сентября 2023 года подсудимый, имея непогашенные судимости за преступления, совершенные с применением насилия, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по месту своего жительства в ходе конфликта с супругой, возникшего на почве ревности, умышленно нанес ей не менее 4 ударов руками по голове, причинив физическую боль в местах нанесения ударов.

Подсудимый с предъявленным ему обвинением согласился.

При назначении наказания суд в качестве смягчающих обстоятельств учел признание вины и раскаяние в содеянном. Отягчающих обстоятельств по делу судом не установлено.

Поскольку настоящее преступление совершено мужчиной в период не отбытого им наказания по приговору суда за ранее совершенное аналогичное преступление окончательное наказание судом назначено по совокупности приговоров, путем частичного присоединения к назначенному наказанию не отбытой части наказания в виде ограничения свободы по предыдущему приговору.

Судом мужчина признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления, ему назначено наказание в виде 9 месяцев ограничения свободы.

На период отбывания наказания ему установлены следующие ограничения: не менять место жительства или пребывания без согласия специализированного государственного органа; не выезжать за пределы территории муниципального образования «Островский район» без согласия специализированного государственного органа). На мужчину также возложена обязанность – являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, для регистрации 1 раз в месяц.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.