Женщина скончалась в результате побоев знакомого

Опубликовано: 1 февраля 2024 г. в 18:07 428 11 комментарий0

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь с 22 на 23 августа 2023 года осужденный, находясь в гостях у своей 49-летней знакомой, распивал с той спиртные напитки, после чего между ними на фоне употребленного алкоголя произошла ссора. В ходе конфликта обвиняемый нанес женщине множественные удары руками в область лица, грудной клетки и конечностей, а затем ушел к себе домой. Вернувшись на утро с целью принести извинения, фигурант обнаружил, что его знакомая в результате причиненных им телесных повреждений скончалась, после чего сообщил об этом в правоохранительные органы.

Изучением личности осужденного установлено, что последний ранее судим за причинение тяжкого вреда здоровью. Приговором суда виновному назначено наказание в виде 8 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы СУ СК РФ по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • ptv
    ptv1 февраля 2024 г. в 19:44#

    Есть тело - есть дело, нет тела - нет и дела. Какая конституция, такое и МВД.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.