По факту ДТП в Пушкиногорском районе возбуждено уголовное дело

Опубликовано: 12 февраля 2024 г. в 18:22 858 0Нет комментариев0

Прокуратурой области признано законным постановление следственного органа УМВД России по Псковской области по факту ДТП в Пушкингорском районе, в котором пострадали несовершеннолетние.

Установлено, что сегодня, около 9 часов 40 минут, на 380 километре автомобильной дороги «Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой Беларусь» грузовое транспортное средство «Volvo» с полуприцепом, следующее из г. Пскова в направлении г. Опочка под управлением иностранного гражданина, 1975 года рождения, не справился с управлением и совершил касательное столкновение с автобусом «ПАЗ» под управлением мужчины,1980 года рождения, который перевозил учащихся 10 класса МБОУ «Пустошкинский центр образования» из Пустошкинского района в г. Псков.

Пострадавшие в результате ДТП доставлены в медицинские учреждения г. Пскова.

По данному факту отделением по расследованию ДТП СУ УМВД России по Псковской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

По делу проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств расследуемого преступления.

Кроме того, Бежаницким МСО СУ СК России по Псковской области организована процессуальная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей.

Ход расследования по уголовному делу и проведения процессуальной проверки поставлены на контроль в прокуратуре области.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Прокуратуры Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.