В Великих Луках иностранец оштрафован за нарушение миграционного законодательства

Опубликовано: 24 января 2024 г. в 13:27 67 0Нет комментариев0

Великолукским городским судом Псковской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина Республики Таджикистан за нарушение режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право его пребывания в РФ (ч. 1.1 ст. 18.8. КоАП РФ).

Судом установлено, что данный иностранный гражданин находился на территории Российской Федерации с 06.01.2024 без документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, то есть незаконно. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

В судебном заседании мужчина свою вину в совершении указанного правонарушения признал, подтвердив, что в связи с новогодними праздниками не успел оплатить патент, кроме того, его сожительница на данный момент беременна, в связи с этим просил не выдворять его из страны.

С учетом норм закона и конкретных обстоятельств дела, судья счел, что наказание в виде выдворения за пределы РФ будет являться чрезмерным ограничением права на уважение частной жизни и несоразмерно целям административного наказания с учетом ч. 3.8 ст. 4.1 КоАП РФ и посчитал возможным назначить гражданину Таджикистана наказание в виде административного штрафа в размере 40000 рублей без административного выдворения.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.