Великолучанин задолжал по кредитным платежам более 350 тысяч рублей

Опубликовано: 5 марта 2024 г. в 15:59 168 0Нет комментариев0

На исполнении в отделении судебных приставов г. Великие Луки находится исполнительное производство в отношении должника, сущность исполнения - задолженность по кредитным платежам на общую сумму свыше 350 тысяч рублей.

В ходе совершения исполнительных действий судебным приставом-исполнителем дано требование должнику на предоставление автотранспортного средства для составления акта описи и ареста имущества должника.

Должник требование не исполнил. Судебным приставом-исполнителем по ОУПДС составлен протокол по ст. 17.8. КоАП РФ («Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов»).

Данный протокол передан в суд для рассмотрения и принятия решения. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

Также судебным приставом-исполнителем составлено 2 протокола по ч. 1 статье 17.14 КоАП РФ («Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства»). Вынесено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей по каждому правонарушению.

В рамках данного исполнительного производства, судебным приставом-исполнителем также вынесены постановления об обращении взыскания на денежные средства должника, постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ.

В результате принятых мер должник оплатил задолженность в полном объеме.

Все ограничительные меры сняты судебным приставом-исполнителем. Исполнительное производство, после поступления денежных средств на депозитный счет отделения, подлежит окончанию фактическим исполнением.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.