За сбыт наркотических средств великолучанин отправится за решётку на 10 лет

Опубликовано: 16 февраля 2024 г. в 10:55 205 0Нет комментариев0

29 января 2024 года Великолукским городским судом житель г. Великие Луки признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, а именно в покушении на незаконный сбыт наркотических средств и частей растений, содержащих наркотические средства в значительном размере и растений, содержащих наркотические средства в крупном размере, сообщили в городской прокуратуре.

Установлено, что гражданин в своем доме, расположенном на территории города, в период с марта по май 2022 года, выращивал растения конопли (растений рода Cannabis), используя для благоприятного всхода растений специальные боксы с освещением и вентиляцией, а также различные удобрения. Полученное из выращенных растений наркотическое средство – каннабис (марихуана) он планировал за денежное вознаграждение продавать неограниченному кругу лиц.

Однако, преступная деятельность данного гражданина была пресечена действиями сотрудников полиции, в результате которых изъято 14 кустов растений конопли (растений рода Cannabis) в крупном размере, части указанного растений и уже полученное наркотическое средством в значительном размере.

За содеянное с учетом наличия смягчающих обстоятельств судом назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с дополнительным наказание в виде штрафа 100000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.