В Псковской области полицейские ликвидировали крупную наркоплантацию (ВИДЕО)

Опубликовано: 25 января 2024 г. в 15:01 289 0Нет комментариев0

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области совместно с коллегами из Порховского района задержали местного жителя. Он подозревается в культивировании конопли и производстве наркотических средств, сообщает пресс-служба УМВД России по Псковской области.

«Предварительно установлено, что злоумышленник в одной из деревень региона приобрел частный дом. Там он оборудовал систему автоматического освещения, орошения, отопления и вентиляции для выращивания наркосодержащего растения. Им также были приобретены необходимые инструменты для высушивания, измельчения и изготовления из конопли запрещенных веществ. Наркоделец планировал сбывать их на территории Ленинградской и Псковской областей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. В ходе обыска в его доме обнаружено порядка 900 наркосодержащих растений общей массой более 200 килограмм, а также свыше 12 килограммов марихуаны и 300 граммов гашиша, подготовленные к реализации.

Следователем следственного отдела ОМВД России по Порховскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 231 и частью 4 статьи 228.1 УК РФ. Фигурант заключен под стражу. Предварительное расследование продолжается», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.