Мужчина ответит перед судом за приобретение наркотиков

Опубликовано: 9 февраля 2024 г. в 18:03 191 0Нет комментариев0

1 февраля 2024 года Великолукским районным судом Псковской области рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Судом установлено, что 19 сентября 2023 года подсудимый со своего мобильного телефона вошел на сайт в сети "Интернет" и заказал наркотическое средство, оплатив за него 1 999 рублей с банковской карты знакомого, не осведомленного о его преступных действиях, после чего подсудимый на свой мобильный телефон получил географические координаты и фотографию места "закладки" наркотического средства.

В целях реализации своего преступного умысла подсудимый по указанным координатам нашел на земле и присвоил, вещество, содержащее в своем составе наркотическое средство, которое, поместил в карман своей кофты. В этот же день подсудимый был остановлен сотрудниками полиции, осуществлявшими в отношении него оперативно-розыскное мероприятие, в ходе его личного досмотра был обнаружен и изъят сверток обмотанный липкой лентой, внутри которого находилось согласно справке об исследовании и заключению эксперта - наркотическое средство, общей массой вещества 0,54 грамма, которое подсудимый незаконно хранил при себе.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину, заявил, что в содеянном раскаивается.

С учетом всех обстоятельств уголовного дела, личности подсудимого, наличия ряда смягчающих обстоятельств, отсутствии отягчающих наказание обстоятельств, приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Великолукского р айонного суда Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.