В Кадетской школе Великих Лук прошла торжественная линейка (ФОТО)

Опубликовано: 17 февраля 2024 г. в 18:01 207 0Нет комментариев0
Фото: 60.mchs.gov.ruФото: 60.mchs.gov.ruФото: 60.mchs.gov.ruФото: 60.mchs.gov.ruФото: 60.mchs.gov.ruФото: 60.mchs.gov.ru

16 февраля, в преддверии сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г. Великие Луки поздравили кадетов МАОУ Кадетская школа с наступающим праздником.

По случаю праздника была проведена торжественная линейка. Кадетам пожелали успехов в учебе, побед на конкурсах и в проводимых общероссийских соревнованиях среди кадетов. 

Сотрудники выразили признательность директору школы за огромный вклад в развитие кадетского движения в городе Великие Луки. 

Бывшие воспитанники Кадетской школы поступают в учебные заведения МЧС и Вооружённых сил России.

Также, торжественное построение кадетских классов пожарно-спасательной направленности состоялось в МБОУ «Гимназия № 29» г. Псков. На построении учащимся были вручены грамоты и дипломы за участие в учебных сборах десятых классов по основам военной службы.

Напомним, 17 февраля в России отмечается День кадета. В этот день была основана первая школа для обучения дворянских детей: в 1732 году российская императрица Анна Иоанновна одобрила представленный генерал-маршалом Минихом план создания в Санкт-Петербурге план устройства «Корпуса кадетов шляхетских (дворянских) детей». С этого дня началась история кадетов в России.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ГУ МЧС России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.