Делегация Псковской области на выставке «Россия» рассказала о транспортной доступности региона

Опубликовано: 22 февраля 2024 г. в 11:59 106 22 комментария0

Делегация Псковской области в среду, 21 февраля, приняла участие в мероприятиях Дня транспорта на Форуме национальных достижений Международной выставки-форума «Россия». Событие организовано Правительством России и Министерством транспорта РФ.

На стенде региона специалисты областного Комитета по транспорту и дорожному хозяйству, «Псковпассажиравтотранса» и Псковского международного аэропорта имени Княгини Ольги организовали интерактивную программу для гостей.

Сопровождал мероприятия на стенде ролик о транспортной доступности региона — основная его часть была посвящена развитию авиасообщения между Псковом и другими городами страны. В 2023 году международный аэропорт имени Княгини Ольги принял более 150 тыс пассажиров. Из Пскова в настоящее время самолетом можно отправиться в Москву, Сочи, Минеральные Воды, Калининград. Правительство региона продолжает работу над расширением маршрутной сети аэропорта в Пскове.

Вместе с тем Псковская область продолжает развивать инфраструктуру общественного транспорта — автопарк главного перевозчика региона «Псковпассажиравтотранс» за последнее время значительно обновлен. Из последних поставок — 15 новых автобусов, в их числе техника марки «НефАЗ».

Еще один популярный вид транспорта — скоростной поезд «Ласточка», связывающий Печоры и Псков с Санкт-Петербургом .

Интерактив по маршрутной автобусной сети Пскова позволил гостям узнать о достопримечательностях древнего города, а юные посетители стенда проверили свои знания правил поведения в общественном транспорте.

Кроме того, любой посетитель смог посмотреть на интерактивной карте «Псковский край в кинематографе» места, где проходили съемки известных кинопроектов, примерить на себя ретро-форму сотрудника «Псковпассажиравтотранса», представленную в экспозиции выставки.

В тематический день на выставке «Россия» прошла экспертная панель о развитии высокоавтоматизированных систем управления транспортных средств, состоялись интерактивные мероприятия и экскурсии по экспозиции «Россия в движении» и многое другое. Центральным событием дня стала пленарная сессия «Национальные достижения в транспорте» с участием представителей Правительства РФ, федеральных и региональных органов власти, экспертов отрасли и представителей бизнеса.

Отметим, что международная выставка-форум «Россия» организована по решению Президента РФ Владимира Путина. Грандиозное событие, развернувшееся на площадях Выставки достижений народного хозяйства в Москве, представляет все 89 регионов страны, а также федеральные Министерства и крупные корпорации. Псковская область представлена на масштабном мероприятии стендом в павильоне № 75.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • mike
    mike22 февраля 2024 г. в 12:02#

    А что стало с поездом Великие Луки - Москва? Почему ходит не каждый день?

  • shine
    shine27 февраля 2024 г. в 16:51#

    Какие еще Великие Луки?

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.