Псковские предпринимательницы на выставке «Россия» рассказывают о своих успехах

Опубликовано: 5 марта 2024 г. в 16:30 36 0Нет комментариев0

Как женщины Псковской области участвуют в развитии экономики региона во вторник, 5 марта, можно ознакомиться на Международной выставке-форуме «Россия». В этот день на выставке проходит Всероссийский женский форум «Женщины: сохраняем традиции - развиваем Россию».

На региональном стенде в павильоне № 75 псковские женщины, реализующие значимые проекты в сфере предпринимательства, промышленности, здравоохранения, благотворительности, медиа, культуры и социальной защиты, рассказывают о своих успехах и представляют наиболее удачные бизнес-проекты.

Весь день на площадке идут мастер-классы по русской тканевой набойке мастерской «Псков резной». Посетители стенда изготавливают чайные салфетки — семейные обереги с этнографическим орнаментом и флажки с псковской тематикой.

Также на выставке представлена небольшая выставка работ мастерской «Псков Резной». Среди экспонатов — штампы по ткани, платки с набивкой, а также резные игрушки.

Всероссийский женский форум «Женщины: сохраняем традиции — развиваем Россию» стал местом встречи женщин самых разных профессий из всех регионов страны. Они собрались вместе, чтобы поделиться опытом и успехами, обсудить актуальные проблемы и найти пути их решения.

Мероприятие организовано Советом Федерации Федерального собрания Российской Федерации и призвано продемонстрировать достижения и активное участие современных женщин России во всех сферах жизни общества.

В рамках деловой программы проходят стратегические и просветительские сессии, посвященные развитию женских бизнес-инициатив, популяризации традиционных ценностей и многодетных семей как национальных приоритетов. Кроме того, в павильонах выставки организованы интерактивные мероприятия, посвященные достижениям, проектам и роли женщин в социально-экономическом развитии регионов.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы правительства региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.