Псковская область — в числе победителей Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards

Опубликовано: 22 февраля 2024 г. в 12:30 54 0Нет комментариев0

Псковская область вошла в тройку регионов-победителей по итогам III Всероссийской премии Russian Travel Awards. Торжественная церемония прошла в Санкт-Петербурге.

У псковичей — «бронза» в номинации «Регион музейного туризма». Псковский регион на конкурсе представляли специалисты Комитета по туризму Псковской области, туроператора Global Travel, а также преподавателей Колледжа ПсковГУ.

Фото: Правительство Псковской области

«Членам жюри туристический потенциал Псковской области представили известные личности нашего региона, чьи усадьбы сегодня являются мощным магнитом притяжения туристов. Это Софья Ковалевская, Модест Мусоргский, Николай Римский-Корсаков, Маргарита Ямщикова. Вместе с региональным туроператором они собрались вместе, чтобы решить, где именно праздновать 225-летите со дня рождения А. С. Пушкина, но по итогу согласились с тем, что каждое место уникально и заслуживает внимания гостей. Благодарю всех за проделанную работу и каждого, кто вносит вклад в развитие туризма, что позволяет нам получать такие высокие звания», — отметила председатель областного Комитета по туризму Марина Егорова.

Фото: Правительство Псковской области

Всероссийская туристическая премия Russian Travel Awards направлена на развитие и продвижение отечественного туризма и индустрии гостеприимства, и вручается по итогам прошедшего года. По итогам 2023 года в финале победители определялись в 20 официальных номинациях.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.